Isla de Margarita
Directorio Local • Mariño

Ferreterías en Mariño

Encuentra ferreterías en Mariño (Isla de Margarita) con números de teléfono, dirección exacta y contacto directo por WhatsApp.

110 sitios registrados en Mariño.
Mostrando 16 de 110 ferreterías en Mariño
Ver todos en Ferreterías
Ver Ferrepinturas Porlamar Ii C.A.
Ferrepinturas Porlamar Ii C.A. Cerrado

65. Ferrepinturas Porlamar Ii C.A.

4,2
Ferreterías Porlamar

Ferretería y pinturería en Porlamar, Isla de Margarita, con amplio surtido para proyectos de construcción y remodelación.

n°29-30, edi.; santa eduviges, Calle san rafael, porlamar, mun, Calle San Rafael, Porlamar 6301, Nueva Esparta
Ver Tornilleria del Caribe
Tornilleria del Caribe Cerrado

66. Tornilleria del Caribe

4,4
Ferreterías Porlamar

Tornillería y fijaciones para ferretería y construcción en Porlamar. Consulta horarios actualizados, ubicación exacta y contacto directo vía...

Porlamar 6301, Nueva Esparta
267 visitas
Ver Maploca Express Margarita
Maploca Express Margarita Abierto

67. Maploca Express Margarita

5,0
Ferreterías Porlamar

Distribuidor de acero y productos ferreteros en Porlamar, Isla de Margarita, para proyectos de construcción.

Avenida Juan Bautista Arismendi (parte sur), Urbanización Los Cocos Porlamar, Edo, Porlamar 6301, Nueva Esparta
Ver Ferretería Achipano
Ferretería Achipano Abierto

68. Ferretería Achipano

4,1
Ferreterías Porlamar

Ferretería con herramientas, materiales de construcción y suministros eléctricos en Porlamar. Consulta horarios actualizados, ubicación exac...

Porlamar 6301, Nueva Esparta
116 visitas
Ver Inversiones El Trompo C.A.
Inversiones El Trompo C.A. Cerrado

69. Inversiones El Trompo C.A.

4,3
Ferreterías Porlamar

Ferretería en Porlamar, Isla de Margarita, con herramientas, materiales y suministros para construcción y mantenimiento.

Centro Comercial Terranova Pza. La, Porlamar, Nueva Esparta
Ver Inversiones Luz Ar C.A.
Inversiones Luz Ar C.A. Abierto

71. Inversiones Luz Ar C.A.

5,0
Ferreterías Porlamar

Ferretería con herramientas, materiales de construcción y suministros eléctricos en Porlamar. Consulta horarios actualizados, ubicación exac...

Calle San Rafael, Porlamar 6301, 6301, Nueva Esparta
131 visitas
Ver Pegonar
Pegonar

72. Pegonar

Sin reseñas
Ferreterías Porlamar

Fábrica y mayorista de pego premium en Margarita. Distribuidores en toda la isla.

39 visitas
Ver Sigmared C.A.
Sigmared C.A.

73. Sigmared C.A.

Sin reseñas
Ferreterías Porlamar
Fotocabina Smile, Calle las Flores Qta. Sta Monica Frente Laboratorio Rafael Rangel, Porlamar 6301, Nueva Esparta
92 visitas
Ver Distorbera Margarita
Distorbera Margarita

74. Distorbera Margarita

Sin reseñas
Ferreterías Porlamar
Avenida aeropuerto C.C.Boulevard local s4, Porlamar 6310, Nueva Esparta
187 visitas
Ver Eléctricos Millán
Eléctricos Millán Abierto

75. Eléctricos Millán

5,0
Ferreterías Porlamar

Tienda de electricidad en Porlamar, Isla de Margarita, con amplio surtido de materiales y suministros eléctricos.

Calle Francisco Estéban Gómez, Porlamar 6316, Nueva Esparta
Ver Cristalería Orinoco
Cristalería Orinoco Cerrado

77. Cristalería Orinoco

4,0
Ferreterías Porlamar

Cristalería y ferretería en Porlamar, Isla de Margarita, especializada en vidrio, espejos y artículos para el hogar.

Calle Zamora,Porlamar 6301, 6301, Nueva Esparta
217 visitas
Ver Ferremar Porlamar
Ferremar Porlamar

78. Ferremar Porlamar

4,4
Ferreterías Porlamar

Ferretería con herramientas, materiales y suministros para construcción y mantenimiento en Porlamar. Consulta horarios, ubicación y contacto...

Av Santiago Sariño, cruce con Calle Cedeño, Porlamar 6301, Nueva Esparta
333 visitas
Ver Big Home Depot C.A.
Big Home Depot C.A. Cerrado

79. Big Home Depot C.A.

4,2
Ferreterías Porlamar

Tienda de materiales para la construcción en Porlamar, Isla de Margarita, con amplio surtido para obras y remodelaciones.

Avenida Llano Adentro, Porlamar 6301, Nueva Esparta
Ver Casa de la Electricidad
Casa de la Electricidad Cerrado

80. Casa de la Electricidad

4,8
Ferreterías Porlamar

Tienda de electricidad en Porlamar, Isla de Margarita, con amplio surtido de materiales y suministros eléctricos.

Centro Comercial El Mercado La Isla, Avenida Llano Adentro, Porlamar 6301, Nueva Esparta
Panorama Local · Nueva Esparta Actualizado 2026

Ferreterías en Mariño: directorio inteligente y atención local

En Mariño cuentas actualmente con 110 sitios comerciales registrados en el rubro de ferreterías. Cada anuncio cuenta con ubicación comprobada, teléfonos de atención directa y enlace a WhatsApp para cotizar o consultar disponibilidad en tiempo real.

Contacto WhatsApp directo sin intermediarios Teléfonos y coordenadas geolocalizadas
Anuncios Activos 110
Zonas con Mayor Oferta
Mariño 110 Arismendi 26 Marcano 19 Maneiro 16
Directorio Inteligente 2026

Directorio de Consulta Rápida (Ferreterías en Mariño)

16 sitios
Comercio Zona Contacto Anuncio
Ferrepinturas Porlamar Ii C.A. Porlamar Ver
Tornilleria del Caribe Porlamar Ver
Maploca Express Margarita Porlamar Ver
Ferretería Achipano Porlamar Ver
Inversiones El Trompo C.A. Porlamar Ver
Ferreroca F.P. Porlamar Ver
Inversiones Luz Ar C.A. Porlamar Ver
Pegonar Porlamar
Ver
Sigmared C.A. Porlamar Ver
Distorbera Margarita Porlamar Ver
Eléctricos Millán Porlamar Ver
Total Tools Margarita Porlamar Ver
Cristalería Orinoco Porlamar
Ver
Ferremar Porlamar Porlamar Ver
Big Home Depot C.A. Porlamar Ver
Casa de la Electricidad Porlamar Ver
Preguntas Frecuentes

Preguntas sobre Ferreterías en Mariño

Respuestas claras y actualizadas sobre ferreterías en mariño para residentes y visitantes de Nueva Esparta.

01

¿Dónde encontrar Ferreterías en Mariño en la Isla de Margarita?

En Guía Margarita dispones de 110 comercios y profesionales en la categoría de ferreterías en mariño en los principales municipios de Nueva Esparta, con números telefónicos directos, WhatsApp sin intermediarios, horarios y ubicación exacta.

02

¿Qué zonas de Margarita tienen mayor disponibilidad de Ferreterías en Mariño?

La mayor concentración de opciones en la categoría de ferreterías en mariño se ubica en Mariño (110), Arismendi (26), Marcano (19), Maneiro (16), Díaz (12). Puedes utilizar los filtros por zona para explorar los comercios más cercanos a tu ubicación.

03

¿Cómo contactar directamente por WhatsApp a estos comercios?

Cada anuncio en Guía Margarita dispone de un botón directo de WhatsApp que te conecta al instante con la línea directa del comercio sin intermediarios ni comisiones, permitiéndote consultar disponibilidad, precios o cotizaciones en tiempo real.

04

¿Cuál es el horario de atención habitual de Ferreterías en Mariño en Margarita?

La mayoría de los establecimientos operan de lunes a sábado en horario comercial continuo (generalmente entre 8:00 AM y 6:00 PM), y algunos comercios turísticos, restaurantes o farmacias prestan servicio extendido o de guardia fines de semana.

05

¿Cómo publicar o actualizar gratis un negocio de Ferreterías en Mariño?

Si eres dueño o administrador de un establecimiento en el rubro de ferreterías en mariño, puedes registrar o actualizar tu anuncio de forma 100% gratuita en 2 minutos para renovar teléfonos, WhatsApp y fotos de tu negocio ante miles de clientes potenciales.

06

¿Tienes una pregunta en particular? Escríbela aquí

Si tu duda específica sobre esta sección no está aquí, te responderemos directamente:

Respuesta 100% personalizada
Lecturas Recomendadas

Guías y Artículos de Interés en Mariño

Lecturas editoriales recomendadas y rutas de interés para tu visita a Mariño y la Isla de Margarita.

Ver todo el Blog